FUT 17 : équipe de la saison de la communauté

Author: 2 commentaires Share:

Et voilà les équipes de la saison arrivent ! On commence dès à présent avec les 3 équipes choisies par la communauté composée de joueurs n’ayant jamais figuré dans les équipes de la semaine durant la saison.

équipe de la saison de la communauté : Or

equipe or

Titulaires
  • G : Oliver Baumann – TSG 1899 Hoffenheim (Allemagne) – Allemagne
  • DD : Carvajal –  Real Madrid (Espagne) – Espagne
  • DC : Jan Vertonghen – Tottenham Hotspur (Angleterre) – Belgique
  • DC : Federico Fazio – Roma (Italie) – Argentine
  • MDC : Danilo Pereira – FC Porto (Portugal)
  • MC : Jonathan Viera – Las Palmas (Espagne) – Espagne
  • MDC : Morgan Sanson –  Olympique de Marseille (France) – France
  • MC : Karim El Ahmadi –  Feyenoord (Pays-Bas) – Maroc
  • MG : Bruma – Galatasaray SK (Turquie) – Portugal
  • MD : Gelson Martins – Sporting CP (Portugal) – Portugal
  • BU : Sebastian Driussi – River Plate (Argentine) – Argentine
Remplaçants 
  • G : Martin Campaña –  Independiente (Argentine) – Uruguay
  • DC : Pontus Jansson –  Leeds United (Angleterre) – Suède
  • DC : Mathias Jorgensen – FC Copenhague (Danemark) – Danemark
  • MDC : Denis Glushakov – Spartak Moscou (Russie) – Russie
  • MC : Ruud Vormer – Club Bruges (Belgique) – Pays-Bas
  • BU : Giampaolo Pazzini – Hellas Vérone (Italie) – Italie
  • MD : Yoric Ravet – BSC Young Boys (Suisse) – France
Réservistes
  • DC : Marcelo – Besiktas IK (Turquie) – Brésil
  • DC : Michal Pazdan – Legia Varsovie (Pologne) Pologne
  • MC : Lucas Torreira –  Sampdoria (Italie) – Uruguay
  • BU : Roger – Levante UD (Espagne) – Espagne
  • MD : Matt Ritchie – Newcastle United (Angleterre) – Écosse
équipe de la saison de la communauté : Argent

equipe argent

Titulaires
  • G : Jesper Hansen – Lyngby BK (Danemark) – Danemark
  • DG : Theo Hernandez –  Deportivo Alaves (Espagne) – France
  • DC : Jan-Arie van der Heijden – Feyenoord (Pays-Bas) – Pays-Bas
  • DC : Viktor Vasin – CSKA Moscou (Russie) – Russie
  • DD : Emil Salomonsson – IFK Göteborg (Suède) – Suède
  • MG : Marc Schnatterer –  1. FC Heidenheim 1846 (Allemagne) – Allemagne
  • MOC : Graham Carey –  Plymouth Argyle (Angleterre) – Irlande
  • MDC : Soualiho Meité –  SV Zulte-Waregem (Belgique) – France
  • MD : Denis Bouanga – Tours Football Club (France) – Gabon
  • BU : Francesco Caputo – Virtus Entella (Italie) – Italie
  • BU : Chris Wood – Leeds United (Angleterre) – Nouvelle-Zélande
Remplaçants
  • G : Danny Vukovic –  Sydney FC (Australie) – Australie
  • DG : Piotr Tomasik –  Jagiellonia Bialystok (Pologne) – Pologne
  • DC : Lorenzo Gordinho – Kaizer Chiefs (Afrique du Sud) – Afrique du Sud
  • DC : Osama Hawsawi – Al Hilal (Arabie saoudite) – Arabie saoudite
  • MD : Andrea Conti – Atalanta (Italie) – Italie
  • MD : Deniz Turuc – Kayserispor (Turquie) – Pays-Bas
  • MG : Jonny Hayes – Aberdeen (Écosse) – Irlande
Réservistes
  • MC : Kengo Nakamura – Kawasaki Frontale (Japon) – Japon
  • MC : John Fleck – Sheffield United (Angleterre) – Écosse
  • MOC : Ghayas Zahid – Valerenga Fotball (Norvège) – Norvège
  • BU : Angel – Real Saragosse (Espagne) – Espagne
  • BU : Alfredo Morelos – HJK Helsinki (Finlande) – Colombie
équipe de la saison de la communauté : Bronze

equipe bronze

Titulaires
  • G : Julian Pollersbeck – 1. FC Kaiserslautern (Allemagne)
  • DD : Rhyan Grant –  Sydney FC (Australie) – Australie
  • DC : Christian Burgess – Portsmouth (Angleterre) – Angleterre
  • DC : Liam Lindsay – Partick Thistle FC (Écosse) – Écosse
  • AD : Ezgjan Alioski – FC Lugano (Suisse) – Macédoine
  • MG : Henry Onyekuru –  KAS Eupen (Belgique) – Nigeria
  • MC : Fredrik Haugen –  SK Brann (Norvège) – Norvège
  • MDC : Christian Norgaard –  Brondby IF (Danemark) – Danemark
  • MDC : Pablo Guinazu – Talleres de Cordoba (Argentine) – Argentine
  • BU : Sean Maguire – Cork City (Irlande) – Irlande
  • BU : Adama Niane – Troyes (France) – Mali
Remplaçants
  • G : Chris Maxwell –  Preston North End (Angleterre) – Pays de Galles
  • DC : Ivan Runje –  Jagiellonia Bialysto (Pologne) – Croatie
  • DC : Sauli Vaisanen – AIK (Suède) – Finlande
  • DC : Jack O’Connell – Sheffield United (Angleterre) – Angleterre
  • DLD : Ahn Hyeon Beom – Jeju United FC (Corée du Sud) – Corée du Sud
  • MC : Lukas Lerager – SV Zulte-Waregem (Belgique) – Danemark
  • AD : Chadrac Akolo – FC Sion (Suisse) – RD Congo
Réservistes
  • MD : David Wheeler – Exeter City (Angleterre) – Angleterre
  • BU : John Akinde – Barnet (Angleterre) – Angleterre
  • BU : Rafael da Silva – Urawa Red Diamonds (Japon) – Brésil
  • BU : Charlie Wyke – Bradford City (Angleterre) – Angleterre
  • BU : Amath Diedhiou – CD Tenerife (Espagne) – Sénégal

Source : EASports.com

Previous Article

FUT 17 : Programme FUT Champions #33

Next Article

Squad Building Challenge : Heung-Min Son 2

Vous aimeriez aussi

2 commentaires

Laisser un commentaire